收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20170330001
写信人姓名: 俸** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2017/3/30 8:27:38
联系地址: 花荄
信件主题: 土地租赁
信件内容:
廖书记
      您好
      感谢百忙中查看来信,本人于2015年在花荄镇马安村2组流转土地约50亩用于水果种植。与本人流转土地相邻有一片土地,面积约5亩。现在撂荒,无人耕种。原属于西岩村所有,但是由于西岩村已经整体拆迁。据说现已经属于国土局所有。因这块地紧邻在建的马安公园,以及本人的果园,所有本人想将这块土地租赁下来开办一个小型的农家乐,修建一些非永久性的接待设施,以带动水果采摘销售,不知道是否允许。如果允许的话,我要到哪个部门办理什么相关手续。敬请回复,谢谢。
     
 
回复内容:
请花荄镇阅处并回复。
区委办
2017年4月1日
廖雪梅   2017/4/1 9:48:28

尊敬的俸海云同志:
    你好,来信收悉,花荄镇党委立即安排相关工作人员负责回复此事,现将你信中的疑问做如下回复:
    西岩村土地于2008年10月被原安县人民政府土地统征筹备办全部征用。你信件中所指的5亩土地不属于撂荒土地,它属于区人民政府建设西山公园的区域用地,因此该地不可用于其他项目使用。
    感谢你对我们工作的监督理解与支持,如还有其他政策方面疑问,请致电花荄镇城建办,电话4335400。


                                                    中共绵阳市安州区花荄镇委员会
                                                              2017年4月6日


花荄镇 书记:陈刚   2017/4/6 9:23:42

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司