收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20170421002
写信人姓名: 1** 联系电话: 111**
写信人性别: 写信时间: 2017/4/21 14:52:50
联系地址: 11111111111
信件主题: 人民网《地方领导留言板》
信件内容:
廖书记您好!花荄镇马安、红花、斩龙几个村出行都通过皂河路~辽安路(皂角桠),由于近几年交通工具的增加,在辽安路~皂河路入口交通事故频发,已发生好多起伤亡事故。建议在此安装一套红、绿灯系统,确保人民群众生命安全。谢谢!
回复内容:
请区公安分局阅处并回复。
廖雪梅   2017/4/22 12:17:10

网民你好!
    来信收悉,区委领导十分重视,立即责成公安分局办理,现将办理情况回复如下:
    一、由于目前驶往皂角垭路口的车流量及道路状况不符合我国《道路交通信号灯设置与安装规范》的相关要求,故未对此路口安装红绿灯。
    二、针对你所反映的安全隐患问题,花荄镇政府已采取安装警示灯和凸透镜等安全措施,防范交通事故发生。     
    三、安州公安分局交警大队将根据道路实际情况,采取有效措施,确保道路安全。
    感谢你对安州区交通管理工作的关心、理解和支持。
    此复,如有疑惑,请与安州区公安分局交警大队联系,联系人陈飞,联系电话:13981176661。


                              2017年4月28日

公安分局 张良聪   2017/4/28 11:55:11

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司