收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20170504003
写信人姓名: 吕** 联系电话: 135**
写信人性别: 写信时间: 2017/5/4 15:22:12
联系地址: 1111111111
信件主题: 人民网《地方领导留言板》
信件内容:
领导您好,我想求助,在2016年安州区宏辰景苑购买了一套商品房,当时开发商说农村户口有每平米100元的政府购房补助。随后,提交了一系列申请,并办理了银行卡,可是申请已近一年了,也不见政府的购房补助款下来,到底要什么时候下来?到底我们该去找谁问这个补助资金?
回复内容:
请住建局阅处并回复。
廖雪梅   2017/5/4 17:24:38

吕丹先生:
    您好!按照2015年安县人民政府出台的《安县促进房地产市场健康发展十一条措施》的规定,从2015年6月2日起至2016年6月1日止,一年内在绵阳市安州区买房的,给予财政补贴。
    2016年2月以来,区住建局分批接受购房补贴申报,购买商品住房的由开发企业统一办理购房补贴申报,购买二手房由房产经纪公司统一办理购房补贴申报。开发企业、房产经纪公司对买受人提供的资料进行初核汇总后,报送至绵阳市安州区住建局房地产市场管理股初审,再由区财政局、住建局、地税局、公安局、教体局等部门对申报资料进行联审。联审通过后报区人民政府,由区人民政府安排财政资金,直接拨付到买受人的银行存折(卡)账号上。
    最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持。若还有其他不明事宜,请致电0816—4338172联系咨询,我们将竭诚为广大市民朋友服务。



                                 绵阳市安州区城乡建设和住房保障局
                                          2017年5月8日          

住建局 庞军   2017/5/8 11:28:57

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司