收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20170531004
写信人姓名: 1** 联系电话: 111**
写信人性别: 写信时间: 2017/5/31 15:41:24
联系地址: 11111111111
信件主题: 《地方领导留言板》
信件内容:
尊敬的廖书记您好!我是黄土镇东城社区的一位居民。辽宁大道和大西街路口往北川和绵阳方向各有一个公交站台,用于客运车辆上下客使用。但在现实中,客运车辆均在在路口上下客,造成大西街出入车辆右转极不方便,加之两侧辅道车辆出入频繁且违停较多,主道大型车辆较多,存在较为严重的交通隐患。而该路口本就是交通事故频发之地。建议相关部门强制客运车辆在公交站台上下客人;在路口设置导流区;安装路口违停监控进行监拍。
回复内容:
请公安分局阅处并回复。
廖雪梅   2017/6/1 13:50:08

网民你好! 
    来信收悉,领导十分重视,立即责成安州公安分局办理,现将办理情况回复如下:
    一是安州公安分局交警大队组织警力对该路口进行了专项整治,强化了宣传,目前,车辆路口上下客现象有所好转。
    二是安州公安分局交警大队已在该路口增设了“此路口禁止车辆上下客,违者处罚”的标志标牌;
    三是安州公安分局交警大队民警深入辖区客运公司,约谈驾驶员,提醒驾驶员:严禁在路口上下客;
    四是安州公安分局交警大队将继续加强管理,有效扭转客运车辆在该路段随意上下客的不良局面。
    此复,如有疑惑,请与安州公安分局交警大队联系,联系人:陈飞,联系电话:13981176661。

                          2017年6月7日
公安分局 张良聪   2017/6/7 14:05:13

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司