收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20170619004
写信人姓名: 村** 联系电话: 123**
写信人性别: 写信时间: 2017/6/19 21:53:59
联系地址: 白鹤林村
信件主题: 咨询
信件内容:
尊敬的书记:
        您好!我是花荄镇白鹤林村村民,白鹤林村土地于2010年被征占,按照相关程序,所有的土地和地面附着物(包括永久建筑、临时建筑、庄稼和苗木等)的补偿应该在安置前完成,现在距土地征占已经7年之久,我村仍有部分苗木没有完成相关补偿程序,苗木在原地被不知名的车辆和工程机械碾压了一部分,这将直接影响苗木所有人的利益,请问书记,我村剩余的苗木什么时候能够启动相关的补偿程序?
 

回复内容:
请国土分局阅处并回复。
廖雪梅   2017/6/21 17:19:19

上访村民:
    您好!来信收悉后,我局高度重视,立即安排区土地统征储备中心对相关情况进行调查了解,现将有关情况回复如下:
    花荄镇白鹤林三组于2008年10月15日签订《征收土地协议书》,征地补偿费已全部付清。该组村民房屋已于2010年全部补偿并完成拆迁,还有部分村民的苗木未作清点补偿。至于上访人反映有不知名的车辆和机械碾压苗木的问题,请苗木所有人加强管理,发现车辆和机械碾压苗木及时制止。
    目前,对未补偿的苗木我局已纳入2017年工作内容,待项目用地进场前进行全面清点并补偿到位。
    感谢您对我们工作的监督和支持。若有其他疑问或咨询,请联系0816-4338327。


                              绵阳市国土资源局安州区分局
                                   2017年6月28日

国土分局 杨鳌   2017/6/28 16:59:11

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司