收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【刘云相】信箱
  
  
 副区长
刘云相
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 刘云相 信件编号: 20170621002
写信人姓名: 郭** 联系电话: 186**
写信人性别: 写信时间: 2017/6/21 12:23:09
联系地址: 花荄镇花兴路新盛名城
信件主题: 大学应届毕业生本地就业
信件内容:
刘区长您好,我是安州区花荄镇居民郭天烽,今年于成都理工大学本科应届毕业,由于长期在外读书,并不了解安州区的就业服务政策,导致我想在家乡就业却找不到方向,报考家乡的公务员及事业单位岗位只有通过省公务员考试,不能直接报考,因此,希望得到您的帮助,了解什么方式能获取本地就业信息,帮助大学生就业。
回复内容:
请人社局对郭天烽咨询事宜做好政策宣传工作。
刘云相   2017/6/26 11:40:36

郭天烽:
    你好,来信已收悉,我局高度重视,安排就业局办公室调查处理,现将情况回复如下。
目前,你可以通过以下途径获取大学生就业创业信息,以便顺利实现就业:
    一是可以到安州区人社局就业大厅、人才服务中心(安州区中医院对面)获取就业信息,我们实时发布全市用工信息。
    二是你可以留意人社部门在八月份组织的高校毕业生就业洽谈招聘会,帮助你实现就业。
    三是可以申请加入安州大学生就业创业QQ群,群号为604665661,将及时发布大学生毕业报道、就业用工等信息。
    另外,你还可以免费参加由就业部门组织的职业技能培训、创业培训,掌握就业创业技能;同时如果自己创业,还可享受一次性创业补贴和创业贴息贷款。我区热忱欢迎大学生回乡创业。
   如仍有疑问,可来电进行咨询。咨询电话:安州区就业局0816-4336396,安州区人才服务中心:0816-4336112。
                
                  绵阳市安州区人力资源和社会保障局
  2017年7月4日
人社局 唐京生   2017/7/7 9:01:25

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司