收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20171010003
写信人姓名: 李** 联系电话: 186**
写信人性别: 写信时间: 2017/10/10 21:15:24
联系地址: 秀水酒厂街
信件主题: 秀水酒厂街 街道过烂
信件内容:
秀水酒厂街在全县各镇的基础道路改建完成后,酒厂街依然是道路凹凸不平,泥土遍地,下雨天泥泞不堪,天气晴朗时漫天灰尘,我只想说什么时候可以修路,现在全县农村道路的道路都已经做硬化处理,区政府领导是否了解秀水酒厂街情况,何时能修路,有没有计划,具体时间是什么时候!各位领导有空可以来实地调查下!
回复内容:
请秀水镇阅处并回复。
廖雪梅   2017/10/11 10:32:14

李琛: 你好!来信收悉后,秀水镇党委、政府高度重视,立即安排专人进行调查核实,现将有关情况回复如下: 秀水镇酒厂街道路设施落后情况属实,灾后由于项目重建资金的原因未能恢复重建。针对城镇部分街道设施滞后的问题,秀水镇党委、政府高度重视,积极向上级争取项目、资金改造道路。目前,棚户区改造项目即将开工,改造范围包括酒厂街、鸡市街、宏达街等街道配套基础设施(道路改造)。我们将加快项目推进力度,尽快完成酒厂街片区改造。 最后,感谢您对我们工作的支持和理解,顺致问候! 
秀水镇 镇长:李超   2017/10/25 14:12:27

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司