收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【任晓军】信箱
  
  
 区委常委、区人民政府常务副区长
任晓军
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 任晓军 信件编号: 20171108002
写信人姓名: 刘** 联系电话: 131**
写信人性别: 写信时间: 2017/11/8 10:54:39
联系地址: 安州区欧洲花园
信件主题: 购房补贴
信件内容:
任区长:
   您好!我是安州区花街镇人,于2015年10月在花街镇买的欧洲花园的一套住房,当时是因为说有政府补贴,我们的资料都早已交齐,打电话问住建局,住建局答复为财政局还没有拨钱,请区长过问一下,都已经几年了,钱都还没有到位的原因是什么?请尽快拨钱给我们老百姓,才能更加地信任政府。

回复内容:
请庞军同志及时回复。
任晓军   2017/11/9 18:09:54

刘利女士: 您好!按照2015年安县人民政府出台的《安县促进房地产市场健康发展十一条措施》的规定,从2015年6月2日起至2016年6月1日止,一年内在绵阳市安州区买房的,给予财政补贴。 2016年2月以来,区住建局分批接受购房补贴申报,购买商品住房的由开发企业统一办理购房补贴申报,购买二手房由房产经纪公司统一办理购房补贴申报。开发企业、房产经纪公司对买受人提供的资料进行初核汇总后,报送至绵阳市安州区住建局房地产市场管理股初审,再由区财政局、住建局、地税局、公安局、教体局等部门对申报资料进行联审。联审通过后报区人民政府,由区人民政府安排财政资金,直接拨付到买受人的银行存折(卡)账号上。目前,区政府正积极筹措财政资金,待落实到位后,将对通过财政补贴政策审核的购房者逐一兑现。 最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持。若还有其他不明事宜,请致电0816—4338172联系咨询,我们将竭诚为广大市民朋友服务。 绵阳市安州区城乡建设和住房保障局 2017年11月10日
住建局 庞军   2017/11/10 10:02:45

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司