收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20171128001
写信人姓名: 花** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2017/11/28 9:15:20
联系地址:
信件主题: 文化广场附近每天半夜到天亮时刺激的气味严重影响广大居民的健康问题
信件内容:
廖书记,你好,我不知道你是否是住在花荄?或是你们领导们都住在绵阳,根本不会闻到,但是做为居住在花荄的居民,本应该享受宜居宜家的美丽花城的美好生活的我们,每天晚上都在呼吸着刺鼻的化学物品燃烧般的味道,经常半夜被刺鼻的闻到臭醒,以至于窗户都不敢打开。亲爱的廖书记,为了花荄的环境保护,为了居民的身心健康,请重视这件事情,以前也看到过这类举报,但是到现在还是如此,长此以往,党委、政府的威信何在,为官者们的良心何在,请不要敷衍老百姓,也不要让有关部门用文字游戏来回复。
回复内容:
请环保局阅处并回复。
廖雪梅   2017/12/1 14:10:37

网友您好! 前期区环保局执法人员对工业园区排放废气的企业进行了排查,初步锁定排放异味废气的企业是阳晨汽配有限公司。区环保局对该企业提出了废气达标排放的整改要求。经核实,该公司加大环保投入,对浇铸车间废气处理设施进行升级、更换,现该公司新废气处理设施安装已完成。现该公司正委托第三方监测机构对排放废气进行监测。预计12月12日左右企业能拿到大气监测报告。我们要求企业废气确保达标排放。若监测数据超标,我局将依法处理。下一步,环保局将加大对该公司的环境监管巡查力度,确保其环保治理设施正常运行,污染物达标排放,以减轻该公司生产期间废气对周边环境的影响。 感谢你对环境保护工作的关心和支持。
环保局 杨斌   2017/12/8 15:15:36

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司