收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20171214001
写信人姓名: 董** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2017/12/14 11:04:20
联系地址:
信件主题: 路灯何时能再次照亮回家的路
信件内容:
你好,书记!这个问题我不知道是该找供电局的同志还是找城管局的同志,所以找到百忙之中的您,辽宁大道北川到花荄方向的非机动车道盐井村13组到平桥村的路灯已经2年多没亮了,辽宁大道现在车辆很多,有些机动车也在非机动车道上走,白天还好,可是到了晚上,给路上过往的行人造成很大的安全隐患。我想问问明明这段路有路灯为什么就不开呢?是觉得这段路没有人走吗?还是觉得要省省电费只亮上边一段路呢?还是因为这个地方的线路有问题没有得到检修呢?希望书记能让有关部门的同志来看看,给个回复,顺便也派人修修沿路坏掉的路灯,希望在寒冷冬天的夜晚有一盏灯照亮回家的路。
回复内容:
请交通运输局阅处并回复。
廖雪梅   2017/12/15 10:23:46

董一同志: 您好,您反映关于路灯何时能再次照亮回家的路的来信已收悉,我局高度重视,及时落实,现回复如下: 您所提出的辽宁大道北川到花荄方向的非机动车道盐井村13组到午桥村的路灯已2年多没有亮了一事,我局接到信件后,立即进行了调查了解,该道路是绵阳市在灾后重建中市直管的项目,完工后管养权限在市公路管理处,由绵阳路桥公司进行管护,该路段路灯的管护在完工后移交给安州区,路灯管理主体为区城市管理局路灯管理所,由于该道路多处电缆被人为破坏,恢复需要一定时间,现在正在通过招标进行维修。对此,如有不清楚的的问题,请咨询安州区城市管理局路灯管理所。 感谢您对交通工作的关心和支持。 绵阳市安州区交通运输局 2017年12月21日
交通运输局 向云刚   2017/12/21 15:31:35

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司