收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180104001
写信人姓名: 张** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2018/1/4 17:15:43
联系地址: 安州花园二期
信件主题: 小区内配电箱扰民
信件内容:
尊敬的廖书记:
   您好!
   再次向你求助非我所愿。前几次写信向你反映安州花园二期配电箱扰民的问题到现在一直没有得到解决,相关部门一直在踢皮球。
   安州花园二期内的配电箱这几年一直影响着我们一家人的生活。特别是夏天,那声音就像货运汽车踏油门一样!晚上根本无法正常休息。
   恳请书记为民做主,落实相关部门予以解决!在此深表感谢!

回复内容:
请供电局阅处并回复。
廖雪梅   2018/1/9 14:33:36

张女士:你好! 收到来信后,国网安州供电公司高度重视,立即成立调查组,并与你取得了联系,于2018年01月10日下午到达安洲花园二期进行实地调查,并于1月11日下午与你、物业公司及部分业主代表进行面对面沟通、协调。 1、安洲花园二期开发商为绵阳市川银房地产开发有限公司,小区变压器为630kVA箱式变压器,于2011年9月建成投运。2016年8月7日安洲花园二期配电设施由四川省西部华宇物业服务有限公司无偿移交给四川省电力公司安县供电分公司(下称安州供电公司),移交后由安州供电公司承担所接收配电设施的运行维护。 2、你所反映的配电箱扰民问题,实为小区3单元门口箱式变压器正常运行过程中发出的声响。调查组人员到现场后认真检查了变压器运行工况,发现变压器运行良好,运行过程中均匀发出“嗡嗡”声,无杂音。 3、造成你所反映的变压器扰民问题是由于开发商房产建设初期对于箱变选址布点不合理,与3单元距离太近,变压器至3单元最近距离为6米,导致夜深人静后变压器正常运行过程中发出的“嗡嗡”声影响你及部分业主休息。 为保证安洲花园二期居民正常生活,降低小区变压器正常运行过程中发出的声响对部分业主的影响,调查组人员与你、小区物业及部分业主代表共同沟通协调,研究治理措施,决定由安州供电公司在箱变内安装消音板,降低变压器声响对部分业主正常生活的影响,并于11日下午完成安装。 国网安州供电公司 2018年1月11日
供电公司 唐定普   2018/1/11 15:54:00

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司