收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180222001
写信人姓名: 胥** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2018/2/22 15:42:32
联系地址: 石岭村四组
信件主题: 修路
信件内容:
投诉石岭村的村官无作为。
现在石岭村的公路到处都是村村通,户户通,唯独我们这里还是土路,出行很不方便。从2000年左右开始就说修路,但是这都到了2018年了还没修路,之前集资说修路,钱交了路没修,钱也没退。找村上,村上就总是以要被占了找借口,实在催急了就用石头随便铺一铺,没几天路又变成老样子。都十多年了这路都还一成不变,厉害了。别处都在发展为什么我们村就看不到发展的迹象。

回复内容:
请界牌镇阅处并回复。
廖雪梅   2018/2/23 18:10:21

牌镇党委 关于信件编号为20180222001的回复 胥凤鸣: 您好!来信收悉后,我镇高度重视,经了解后,现将有关情况回复如下: 经核查,界牌镇石岭村属于绵阳科技城集中发展区和绵阳城市新中心建设区域,很快将开发利用,为避免重复建设或刚建设好就进行拆迁,造成不必要的浪费,按照市、区要求,规划区在近期不进行道路等基础设施建设。村上为方便村民出行,一般会在雨季用碎石铺平到组道路。过去全村各组统一集资对界青路和主要村道进行硬化,工程全过程有村组干部、党员、议事代表监督,开支情况进行了公示,帐目在镇“三资”中心,如还有不明白的请到界牌镇政府咨询。 感谢您对我们工作的(监督/关心和支持)。若有其他疑问或咨询,请联系0816-4618902. 界牌镇党委书记:李强 2018年 3月5日
界牌镇 书记:李强   2018/3/5 10:30:14

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司