收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180312002
写信人姓名: 代** 联系电话: 177**
写信人性别: 写信时间: 2018/3/12 16:40:32
联系地址: 帝豪金城
信件主题: 持居住证儿童怎么入小学
信件内容:
领导,您好!
      持有居住证儿童怎么入小学,小孩户口是外省的,住花荄(自买房),是只需要入学儿童的居住证还是连监护人的居住证也要,说的是持居住证的在网上申报,可是怎么申报?还需要些什么证件?哪个网站哪个具体申报入口?说的是安州政务网,可是怎么也找不到申报入口,谢谢🙏本来想写给教体局领导,可是写信入口始终进不去,打扰了,再次感谢🙏

回复内容:
请教体局阅处并回复。
廖雪梅   2018/3/13 17:48:15

代凤同志: 你好! 你来信咨询持有居住证的儿童如何就读小学的来信收悉。我局高度重视,教工委书记、局长张旭辉立即责成相关股室予以办理。现回复如下: 根据《绵阳市教育和体育局关于做好居住证持有人接受义务教育工作的通知》要求,同时针对你已于2018年3月取得居住证的情况,我局将根据城区小学学位情况统筹安排你孩子就读。 具体入学申报方式、申报时间、现场审核时间和入学通知书发放时间等问题,将以绵阳市2018年正式招生文件内容为准,该文件最早将于今年5月9日下发。届时,我局将依据该文件制定招生公告并在安州区政务网上予以公布,请你密切关注安州政务网,并根据公告要求进行入学申报。 申报后的现场审核程序由我局教育股办理。你需携带孩子居住证、父母或其他法定监护人的户口簿原件以备查验,并在现场审核时提交复印件1份。 若还有其他情况需咨询,请联系我局教育股股长张华同志,联系电话:0816-4368483。 绵阳市安州区教育和体育局 2018年3月23日
教体局 张旭辉   2018/3/23 10:01:28

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司