收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180321001
写信人姓名: 黄** 联系电话: 187**
写信人性别: 写信时间: 2018/3/21 14:10:18
联系地址: 安州区金桂苑小区
信件主题: 灯光污染
信件内容:
尊敬的廖书记您好:百忙之中打扰您,向您反应一件小事就是现在这个灯光污染找不到投诉单位,楼下宾馆(文胜路西段金牛宾馆)的射灯每天晚上天黑准时开启一直亮到第二天天亮,两个射灯违规安装在人行横道上的花台边,角度直接射向楼上,楼上住户苦不堪言,这不又到夏天了,晚上窗户都不敢开,蚊虫特别多(可以看看楼板上多少蜘蛛网),窗帘拉完屋里都还是有很强的光亮,很影响睡眠。现在不知道找那个部门投诉,谢谢书记。由于照片太大无法上传
回复内容:
请城管局阅处并回复。
廖雪梅   2018/3/22 14:15:12

市民: 您好!来信收悉后,我局高度重视,立即安排管理大队前往实地进行调查处理。现将相关情况回复如下: 经查,发现金牛宾馆门口处确实存在两盏射灯,且灯光向楼面直射。针对该情况,我局城管队员立即找到该酒店负责人,要求其调节灯光的亮度及照射方向,避免对周边住户造成光污染。该酒店负责人表示愿意积极配合工作,将会对灯光的亮度和投射方向进行调整。下一步,我局管理大队将持续跟进该问题的整改情况。 感谢您对我们工作的监督和支持。 绵阳市安州区城市管理局 2018年3月28日
城管局 张力   2018/3/28 16:30:05

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司