收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180321002
写信人姓名: 李** 联系电话: 151**
写信人性别: 写信时间: 2018/3/21 22:37:15
联系地址:
信件主题: 环保问题
信件内容:
尊敬的廖书记,您好
       感谢你读信,向您反应一下,花城公馆对面的海德广场小区楼下的音乐餐吧晚上唱歌声大吵大闹,造成严重的噪音污染,严重影响正常休息,与安州区文明城区精神相悖,请相关部门管管,让商家做好噪音控制,隔音做好,营造一个真正的文明城区。

回复内容:
请城管局阅处并回复。
廖雪梅   2018/3/22 14:16:22

市民: 您好!来信收悉后,我局高度重视,立即安排管理大队前往实地进行调查处理。现将相关情况回复如下: 经现场查看,海德广场楼下餐吧在经营过程中确实产生了一定的噪音。针对该情况,我局管理大队立即约谈小区物业和商营部经理,要求其督促音乐餐吧在经营过程中,分时分段控制音量,减少噪音污染。同时,要求店家提醒食客文明用餐,避免影响周边居民的正常生活。餐吧负责人表示愿意积极配合工作。下一步,我局管理大队将协调相关部门对该起噪音扰民问题作出进一步处理。 感谢您对我们工作的监督和支持。 绵阳市安州区城市管理局 2018年3月27日
城管局 张力   2018/3/28 13:51:03

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司