收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180328001
写信人姓名: 黄** 联系电话: 183**
写信人性别: 写信时间: 2018/3/28 8:04:48
联系地址:
信件主题: 投诉广厦市场占用消防通道
信件内容:
廖书记你好,我是安州区广厦市场门面业主,广厦市场的消防通道、过道和公摊面积长期被人使用占用,在消防通道及过道搭建房屋,导致30-1号门面房屋墙壁裂缝,影响到业主的人身安全。现在自己养家糊口的生意只能在市场上摆摊,有门面却不敢在门面里面经营,政府环保部门又让我们在门面里面经营,请书记帮我们解决这个问题,只要门面不影响我的人身安全,我马上就进门经营。
回复内容:
请住建局阅处并回复。
廖雪梅   2018/4/4 17:21:42

黄书云女士: 您好!情况收悉后,安州区住建局高度重视,立即开展了相关调查处理。现回复如下: 经调查检测,30—1门面房屋墙壁表层有轻微裂缝,但不影响房屋主体结构和使用安全。30—1门面的二楼(包括外走廊)在业主购买后,进行了封闭装修并出租给“掌上明珠”家具店经营使用,楼梯通道由使用人自行管理,其卷帘门由广厦市场物业公司上锁管理。在广厦市场环境秩序整治中,楼梯上堆放的杂物已由“掌上明珠”家具店进行了清理。若您对房屋安全有质疑,应邀请具有资质的房屋安全鉴定机构进行鉴定。 最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持!若有其他疑问,请致电0816—4338172联系咨询。 绵阳市安州区城乡建设和住房保障局 2018年4月12日
住建局 朱东平   2018/4/12 10:01:39

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司