收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180329001
写信人姓名: 蒋** 联系电话: 186**
写信人性别: 写信时间: 2018/3/29 6:16:18
联系地址: 安州区龙兴村11
信件主题: 户口性质变更购房补贴有影响吗
信件内容:
书记你好,我是安州区花荄龙兴村蒋平,于2017年5月在安州区欧洲花园已经买了一套房子,我属于农村户口,政策是有购房补贴的,现在由于龙兴村11组即将拆迁,2018年3月户口性质变更,由农村户口变为居民户口。请问我们家购房补贴有影响吗?谢谢。
回复内容:
请住建局阅处并回复。
廖雪梅   2018/4/10 11:08:26

蒋平先生: 您好!情况已收悉。现回复如下: 根据绵阳市住房和城乡建设局、绵阳市财政局《关于农村居民购买绵阳城区新建商品住房财政补贴实施办法补充解释的通知》(绵建局函〔2016〕151号)规定,购买商品住房(网签合同备案)时购房者户籍为“农业家庭户”,申领农村居民购房补贴时身份已转为“非农业家庭户”的,仍属于享受购房补贴的对象,身份界定采取:居民户口簿明确记载其身份转换的,以户口簿为准;其户口簿不能反映其身份变动的,由购房者提供原户籍所在地派出所出具的享受购房补贴政策期间的农民居民身份认定。 最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持。若还有其他不明事宜,请致电0816—4338172联系咨询,我们将竭诚为广大市民朋友服务。 绵阳市安州区城乡建设和住房保障局 2018年4月12日
住建局 朱东平   2018/4/12 10:03:39

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司