收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【李昊天】信箱
  
  
 区委副书记、区长
李昊天
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 李昊天 信件编号: 20180514002
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/5/14 10:20:48
联系地址:
信件主题: 脏乱差
信件内容:
书记你好!打扰了!我今天想给你反映个情况!我是秀水在花荄打工的一名市民!小孩也在七一读小学!住在政府给我们提供的廉租房!首先感谢党和政府给我都提供这么高的福利!我今天投诉下我们小区几位家长和老人的意见。我每天送孩子读书要经过白鹤林小区红绿灯这个地方!有个洗车场洗车,走门口过是经常被洗车的水沾一身。但是这里车乱停乱占到!有时候还占斑马线!我们都全走在路上!很危险!容易出车祸!特别是老年人走的慢!很危险啊!下雨天门口的地砖全被车压碎了!一脚下去去是水!我看见小孩和老人都遭几次了。我们也不知道向谁反映!毕竟你是我们这个大家的一家之主吧!你一天也忙!幸苦了!希望你帮我我们处理下这个问题!我也好奇!这个地方也算是安州区的门面子了!怎么可以洗车呢!有点影响市容吧!
回复内容:
请城管局张力同志阅处。
李昊天   2018/5/14 11:01:02

王先生: 您好!来信收悉后,我局高度重视,立即安排管理大队前往实地进行调查处理。现将相关情况回复如下: 针对您反映的白鹤林小区红绿灯处洗车场占道经营、机动车乱停放等问题。我局城管队员立即联系交通运管部门一同前往该处洗车场进行调查,发现确实存在洗车场占道经营、违规停车等现象,对此,我局城管队员责令该洗车店负责人立即整改严禁跨门占道经营、违规停车等行为,避免污水外流污染周边环境和影响行人通行等情况的发生。下一步,我局将联合交警部门共同对该处机动车乱停放问题进行整治。 感谢您对我们工作的监督和支持。 绵阳市安州区城市管理局 2018年5月17日
城管局 张力   2018/5/18 12:50:04

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司