收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180515002
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/5/15 10:10:26
联系地址:
信件主题: 油烟污染
信件内容:
书记你好!你辛苦了哈!有时间看看我的投诉信哦!投诉了很多次了哦!我住在白鹤林安置小区。我楼下是门面房!下面是个社区警务室!旁边有饭店每天中午十二点油烟很大!我看了下全是他们把油烟排到雨水井的!那肯定烟没有经过处理就又从井盖网上飘。我们的房间都是很大的油烟味!衣服都没法晾在阳台上!时间长了衣柜上都有油烟味!一言难尽哈!我都不晓得警务室的人鼻子闻不到还是我鼻子比较灵!呵呵!环保也没有检查到呢!希望领导们抽空还是帮我们老百姓处理下?万分感谢!
回复内容:
请城管局阅处并回复。
廖雪梅   2018/5/16 11:28:19

张女士: 您好!来信收悉后,我局高度重视,立即(5月17日)安排管理大队前往实地进行调查处理。现将相关情况回复如下: 经查,您来信所提到的饭店是名为“川派香菜馆”的饭店。我局城管队员对该店进行查看中发现该店已按照相关要求加装了油烟净化设备及排烟管道,但并未按照要求进行操作使用,同时发现油烟净化备周边有明显的油污痕迹。针对该情况,我局城管队员责令该店负责人加强对油烟净化设备检修、维护、清洗,同时保证在营业时间正常运行,避免造成油烟污染现象。该店负责人表示愿意积极配合工作。后期,我们将会跟进该问题的整改情况。 感谢您对我们工作的监督和支持。 绵阳市安州区城市管理局 2018年5月22日
城管局 张力   2018/5/23 9:36:38

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司