收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180624003
写信人姓名: 唐** 联系电话: 133**
写信人性别: 写信时间: 2018/6/24 20:44:53
联系地址: 安州区新城花园三期
信件主题: 关于文化广场广场舞噪音扰民的求助
信件内容:
尊敬的领导:
                  您好,我是文化广场对面新城花园三期的一名住户。文化广场作为安州区人流中心,本应该对周边住户有利,但是由于广场舞的噪音污染,让周边住户苦不堪言,能搬走的搬走了,能卖房的卖房了。文化广场每天早上6:20开始,晚上9:30结束,还分成三个流派,三个喇叭对着我们小区这三栋楼,声音震耳欲聋。以前因为家里没宝宝,我们大人只能忍受,现在有宝宝了广场舞声音已经吵的宝宝睡不着觉。实在没办法只能求助书记您了!
                 关于广场舞噪音扰民的事情,我已打电话报了5次警,3次城管电话。到后期回话就是“无能为力,管不了。”如果连政府都管不了这事,那我们老百姓又怎么办呢。
                 在此,我能否建议给政府对文化广场的广场舞重新规划地方跳舞,文化 广场背后无人居住,能否将广场舞大妈们跳舞地址移动一下。
                谢谢领导。
                 

回复内容:
请城管局阅处并回复。
廖雪梅   2018/6/27 11:14:04

唐宇先生: 您好!来信收悉后,我局高度重视,立即安排管理大队前往实地进行调查处理。现将相关情况回复如下: 经现场查看,文化广场确实存在市民跳广场舞现象。6月26日晚20:10分,我局城管队员在文化广场现场与广场舞组织者取得联系,对其进行宣传教育,要求其调整广场舞活动时间,不得超过夜间22点。同时,要求降低音响设备音量,减少噪音污染,避免影响周边居民的生活。该组织者表示愿意配合工作,立即调低了音量。下一步,我局管理大队将继续跟进问题的整改情况。 感谢您对我们工作的监督和支持。 绵阳市安州区城市管理局 2018年6月27日
城管局 张力   2018/6/28 11:08:25

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司