收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【任晓军】信箱
  
  
 区委常委、区人民政府常务副区长
任晓军
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 任晓军 信件编号: 20180625003
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/6/25 16:50:31
联系地址:
信件主题: 养老保险为什么没有40档
信件内容:
今天我和妻子到北川和安县社保局缴纳社保。发现安县养老保险没有40%这一档,和绵阳人社局公布的不一致。而我妻子在北川缴纳的就是40%5731.2元这一档。而我去年从苏州转回社保关系时,缴纳养老时有40%这一档。这个是啥子原因?是因为建区了吗?可是建区不是今年喔。
回复内容:
请区人社局及时处理。
任晓军   2018/6/26 14:33:39

贺先生: 你好!你于6月26日通过部门信箱反映社保参保缴费没有40%档一事,我局已收悉,局领导高度重视,立即安排社保局处理回复,现将有关情况回复如下。 由于你未预留联系方式,我局工作人员无法进行电话沟通。 经与市局进行沟通,2018年四川省城镇企业职工养老保险征缴档次可能有所调整,为保障参保人员的个人权益不受损害,避免出现补缴费用的现象,建议您提高缴费档次进行缴费,或待正式政策公布后再续保缴费。 感谢你对安州人社工作的关心和支持。如有疑问,请拨打安州区社保局基金征缴股电话0816-4336206,社保局办公室电话0816-4336328。 绵阳市安州区人力资源和社会保障局 2018年7月1日
人社局 唐京生   2018/7/2 8:48:35

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司