收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180704003
写信人姓名: 李** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/7/4 16:49:43
联系地址:
信件主题: 关于花荄城区的市政设施建设问题
信件内容:
尊敬的廖书记,你好:
     我是一名普通的花荄市民,经过近几年的发展,安州的城市面貌大有改观,城区常住人口也日渐增多。随着居住环境的好转,市民休闲的选择也越来越多。
     经过近两年的观察,城区县医院旁的草坪周边、湿地公园内、安昌河堤等配套的休闲座椅(有木质、有大理石材质的)经常出现人为损坏的现象。
     为避免人为损坏这些公用设施,建议市政管理部门重新设计休闲座椅,比如采用实心砖砌成座位的形式,也可用整块石头,然后外用大理石铺贴,既美观结实,又实用,可避免人为破坏,当然也可采用其他方式进行制作加工。
     同时,城区姊妹廊桥的条椅,由于采用木质结构,经常性出现不稳固、损坏的情况。望及时修复。
     个人意见,望市政管理部门思考。
     谢谢!

回复内容:
请住建局阅处并回复。
廖雪梅   2018/7/9 15:11:01

李先生: 您好!您反映的情况已收悉。现回复如下: 为完善城市功能,方便群众休闲娱乐活动,区住建局在文化广场、区医院旁绿地周边、湿地公园等群众休闲聚集区域,安装了休闲座椅,方便群众休闲散步使用。在日常管理巡视中,您所反映的情况确实存在,不仅文化广场、湿地公园、区医院旁边绿地内的座椅时常被人为损坏,其他区域的休闲座椅也不同程度的出现人为破坏现象。 近期,区住建局市政管理人员已对城区破损休闲座椅进行了统计,将结合国卫创建工作进行全面修复,方便群众使用的同时,美化市容市貌。同时,将协同城管局等部门,进一步加强宣传,提升市民素质,号召群众共同维护市政公用设施。 最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持!若还有其他意见或建议,请致电0816—4338173反映。 绵阳市安州区城乡建设和住房保障局 2018年7月12日
住建局 朱东平   2018/7/12 17:57:53

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司