收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180707001
写信人姓名: 江** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/7/7 8:53:16
联系地址: 花荄海德广场
信件主题: 海德广场音乐酒吧噪音扰民
信件内容:
廖书记你好,首先感谢你能在百忙之中看到我写的求助信,并且给予了回复,相关部门也回复了,但是酒吧厨房排烟管噪音一直存在未能得到解决,我们也是没办法,大热天我们窗户都不敢开,声音太大,就算我们关着窗户,那声音也是吵到无法休息,本来白天上班就很累,晚上想好好休息,但是没法啊,不紧身体累,也造成心里烦躁,恳请廖书记让相关部门处理一下,万分感谢
回复内容:
请城管局阅处并回复。
廖雪梅   2018/7/9 14:39:26

市民: 您好!来信收悉后,我局高度重视,立即安排管理大队前往实地进行调查处理。现将相关情况回复如下: 经现场查看,发现来信所反映的噪音是由厨房的鼓风机和排烟管道在工作过程中所产生的。针对该情况,我局城管队员立即联系了酒吧的负责人,要求店家对鼓风机和排烟管道进行整改,该负责人表示,将及时联系专业人士进行降噪处理,以此减少在操作过程中所产生的噪音。下一步,我局管理大队将继续跟进整改情况。 感谢您对我们工作的监督和支持。 绵阳市安州区城市管理局 2018年7月16日
城管局 张力   2018/7/17 12:43:47

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司