收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180714001
写信人姓名: 某** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/7/14 17:33:12
联系地址:
信件主题: 小区脏乱差
信件内容:
廖书记您好,我是省外某民主党派人士,老家在绵阳,今日到安州区广厦景园看望亲属,无意间看见安州区广厦景园A区17单元大门附近有小山样的一堆垃圾,远远就有股刺鼻的臭味,很多绿头苍蝇飞舞,不时还看见硕大的老鼠跑,经过了解得知,该处有5个单元的垃圾全部就随手丢在17单元小区大门附近,该小区多位业主反应过很多次,建议物业设置其它垃圾暂存处,不要堆放在小区大门附近,物业只是答应处理,但是一直没有处理,5个单元近百户居民生活垃圾为主的各种垃圾仍然随意乱丢在该处,这样都几年时间了,实在是太脏太臭,住2楼的居民夏天不敢开窗户,绵阳市是中国科技城,国家文明卫生城市,这样的行为实在有损绵阳文明卫生城市形象,严重影响小区环境,严重影响小区居民身体健康,还请书记调查处理,谢谢!!!
回复内容:
请城管局阅处并回复。
廖雪梅   2018/7/16 17:33:48

市民: 您好!来信收悉后,我局高度重视,立即安排环卫所和管理大队前往实地进行调查处理。现将相关情况回复如下: 您反映的广厦小区A区17单元门口附近的垃圾问题是由于前几天暴雨,小区业主随意丢弃在单元门口的生活垃圾。因为暴雨期间小区物业清扫保洁人员没有及时进行收集,造成了脏乱差现象。针对该问题我局环卫所要求小区物业公司加强管理,请业主将生活垃圾投放到指定地点,保洁人员每天早上8:30-9:30对小区内生活垃圾及时清运到垃圾房内。我局环卫所每天上午和下午对垃圾房的垃圾各清运一次,对小区垃圾房内的生活垃圾及时清理和转运,做到“日产日清”,目前,广厦小区A区内已经恢复了干净和整洁。 感谢您对我们工作的监督和支持。 绵阳市安州区城市管理局 2018年7月25日
城管局 张力   2018/7/25 15:10:02

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司