收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180716002
写信人姓名: 联系电话: 136**
写信人性别: 写信时间: 2018/7/16 12:44:07
联系地址: 香榭丽
信件主题: 安中校空调外机噪声污染
信件内容:
领导您好。我是香榭丽业主,想反应下安中校寝室楼正对香榭丽大门一排空调外机晚上噪声污染问题。安中校空调外机一到晚上就哄哄的响个不停,声音特别大。已经影响了正常休息,都要神经衰弱了。希望有关领导协调下。可以在外机包一层隔音板有效减少下噪音。这样也不影响业主的休息。谢谢
回复内容:
请城管局阅处并回复。
廖雪梅   2018/7/16 17:35:03

市民: 您好!来信收悉后,我局高度重视,立即安排管理大队前往实地进行调查处理。现将相关情况回复如下: 经查,来信反映的“大功率空调外机”位于安州区中学内侧围墙处,属新型节能热泵热源设备。该校为改善学生就读环境,同时响应国家环保政策,于2015年安装了此设备。针对噪音扰民问题,我局管理大队已与安州中学负责人进行了沟通协调,建议该校采取切实可行的措施降低噪音。校方表示愿意积极配合工作,将寻求有效的方式减小设备音量。 感谢您对我们工作的监督和支持。 绵阳市安州区城市管理局 2018年7月19日
城管局 张力   2018/7/20 17:01:25

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司