收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180718001
写信人姓名: 联系电话: 189**
写信人性别: 写信时间: 2018/7/18 9:54:29
联系地址: 新城花园三期
信件主题: 文化广场广场舞噪音扰民
信件内容:
尊敬的领导:
  感谢您在百忙之中抽空关注,现因文化广场广场舞噪音扰民一事向您求助, 公示中我已看到城管局就噪音一事与广场舞组织者进行了沟通,但距离沟通时间已经过去了半个月时间,尚未见到音响声音变小,时间上有所变化,根本就未将事情解决到实处,如果是这样一味的敷衍我们老百姓,那是不是一定要将这个事情闹的人尽皆知,才能解决根本。广场本应是人们休闲娱乐的好去处,如果因为广场舞噪音一事严重影响到周边居民的正常生活,请问领导,这个究竟该如何处理?

回复内容:
请城管局阅处并回复。
廖雪梅   2018/7/20 14:28:08

市民: 您好!来信收悉后,我局高度重视,立即安排工作人员前往实地进行调查处理。现将相关情况回复如下: 针对来信反映的情况,我局进行了现场调查,文化广场目前有三处广场舞场所,分别位于辽宁广场纪念碑处、体育馆门前及党校食堂门前。针对调查了解的情况,我局城管队员立即与广场舞组织者取得联系,对他们进行了宣传教育,要求其调整广场舞活动时间(不得超过夜间21:30)及降低音响设备音量,减少噪音污染,同时我局管理大队也会着重加强对党校食堂门前处的管控,避免影响周边居民的生活。三位负责人均表示愿意配合工作,立即调低了音量。下一步,我局管理大队将继续跟进该问题的整改情况。 感谢您对我们工作的监督和支持。 绵阳市安州区城市管理局 2018年7月25日
城管局 张力   2018/7/25 15:09:16

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司