收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【李昊天】信箱
  
  
 区委副书记、区长
李昊天
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 李昊天 信件编号: 20180720001
写信人姓名: 苏** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/7/20 13:01:01
联系地址:
信件主题: 棚改区域私搭乱建
信件内容:
尊敬的李区长您好;
       在花荄镇棚改A3地块,海珂花郡15号楼侧,有一私自在已征收并拆除了房屋的土地上用简易钢结构搭建的茶馆。面积约350平米,其中有一部分是本周才搭建的。棚改是造福于民的大好事,可是这种为了一己私利而强占强建的行为却没有受到有关部门的制止和处罚。我个人猜测,棚改工作推进难,和类似于这种行为带来的负面影响有一定关系。恳请李区长在百忙之中抽出一点宝贵的时间,过问一下这类问题。我相信,在你们的带领下,棚改工作会加快推进,老百姓早日住进新房,安居乐业。

回复内容:
请住建局东平同志阅处。
李昊天   2018/7/23 19:58:03

苏平先生: 您好!您反映的情况已收悉。现回复如下: 经调查,在花荄镇棚户区改造项目A3地块、海珂花郡15号楼侧,确有一处私自用简易钢结构搭建的茶馆。该宗土地已征拆并移交给了花荄镇棚改项目业主单位——绵阳安州投资控股集团有限公司。 根据现场调查情况,区住建局已及时与绵阳安州投资控股集团有限公司进行了沟通,督促该公司进行调查和处理。 最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持!若还有其他疑问,请致电0816—4368426联系咨询。 绵阳市安州区城乡建设和住房保障局 2018年8月2日
住建局 朱东平   2018/8/2 16:59:01

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司