收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180721002
写信人姓名: 叶** 联系电话: 134**
写信人性别: 写信时间: 2018/7/21 9:19:10
联系地址:
信件主题: 咨询购房补贴
信件内容:
尊敬的书记您好 我是宏辰楿榭里业主 请问我们的购房补贴啥时候能拿的到 毕竟这资料都交上去一年多了,请问你有没有准确的时间??
回复内容:
请住建局阅处并回复。
廖雪梅   2018/7/23 10:43:13

叶思露女士: 您好!按照2015年安县人民政府出台的《安县促进房地产市场健康发展十一条措施》的规定,从2015年6月2日至2016年6月1日在安州区购买住房的,按不同类别给予财政补贴。 2016年2月以来,区住建局分批接受购房补贴申报。购买商品住房的由开发企业统一办理购房补贴申报,购买二手房的由房产经纪公司统一办理购房补贴申报。开发企业、房产经纪公司对买受人提供的资料进行初核汇总后,报送至区住建局初审,再经区地税局、教体局、公安分局、财政局对申报资料进行联审。联审后报区人民政府,由区人民政府安排财政资金,直接拨付到买受人的银行存折(卡)账号上。 目前,已有1851户的补贴申报资料审核完毕,区人民政府正在筹集财政补贴资金。待资金到位后,将直接拨付到您的银行存折(卡)账号上。 最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持。若还有其他不明事宜,请致电0816—4338172联系咨询。 绵阳市安州区城乡建设和住房保障局 2018年7月25日
住建局 朱东平   2018/7/25 17:40:28

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司