收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180721005
写信人姓名: 胡** 联系电话: 156**
写信人性别: 写信时间: 2018/7/21 21:40:10
联系地址: 绵阳市安州区大泉村
信件主题: 自来水停水一个多星期没有解决
信件内容:
你好书记!我是安州区秀水镇大泉村村民我们大泉村停了一个多星期的自来水一直没有给我们解决我不知道我们这个村的干部领导是怎么给我们村民办的事我们都无法生活希望你们能重视一下,我们洗衣服做饭全靠自来水现在又是热天,我代表大泉村民谢谢你们了!辛苦你们了!
回复内容:
请秀水镇阅处并回复。
廖雪梅   2018/7/23 10:43:39

胡远勇: 你好,你于2018年7月21日反映的大泉村停水事宜已收悉!接件后,秀水镇党委、政府高度重视,立即开展了调查处理,督促村上及时采取措施,解决群众生产生活问题。现将有关情况作如下回复: 大泉村为半丘区半平坝村,属于省级贫困村,全村有603户,共1567人。2015年,在区水务局的支持下,建设村内供水站一处,该供水站主要供应全村400余户人的生活饮用水。2018年7月16日因供水站水泵磨损损坏(叶轮破损),造成全村停水,村供水协会多方联系维修单位,但配套配件的更换只能从山西省水泵生产厂家购置,所以维修时间相对较长。目前,已维修好设备,并已开始恢复供水。 中共绵阳市安州区秀水镇委员会 2018年7月30日
秀水镇 书记:范鹏林   2018/8/3 14:47:12

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司