收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180816001
写信人姓名: 邹** 联系电话: 137**
写信人性别: 写信时间: 2018/8/16 11:26:29
联系地址: 安州区银都宝座二期
信件主题: 违章停车导致出行难问题
信件内容:
廖书记:
       你好!我是安州区银都宝座二期业主,作为全国文明城市和卫生城市的一部分,安州区占道违章停车问题一直比较突出,特别是像银都宝座二期与安州农商行之间这类影响居民出行的路口,本来道路就窄,仅为两车道,每天却有不少汽车占道靠农商行一侧路边停放,致使双向车道变成单向通行,严重影响了我们出行方便。
      请廖书记百忙之中抽出宝贵时间,督促交警部门行政作为一下,为我们解决出行难问题,不要以不是大街为理由,不管不问,行政不作为。
     谢谢!

回复内容:
请城管局阅处并回复。
廖雪梅   2018/8/22 14:11:19

邹建先生: 您好!来信收悉后,我局高度重视,立即安排管理大队与交警部门进行联系一同前往实地进行调查处理。现将相关情况回复如下: 经查,该处为银都宝座小区二期进出口,靠农商行一侧路边停车确实容易造成交通拥堵。对此,我局城管队员找到农商银行大堂经理,并将告知其具体情况,该经理表示将督促公司员工不要将车停在该路口处,同时劝导客户将车辆停放至停车线内。同时,交警部门将派人加强对该路口处乱停放车辆的劝导和处罚力度。 感谢您对我们工作的监督和支持。 绵阳市安州区城市管理局 2018年8月30日
城管局 张力   2018/8/30 14:50:32

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司