收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180819002
写信人姓名: 热** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/8/19 22:16:26
联系地址:
信件主题: 噪音扰民
信件内容:
安州滨江花园对面施工工地,晚上十点多还在施工。噪音严重扰民。
回复内容:
请住建局阅处并回复。
廖雪梅   2018/8/22 14:11:51

市民您好! 您反映的情况已收悉。现回复如下: 经调查核实,滨江花园对面施工工地为“安江国际”二期,位于安州区滨河路。经查阅施工单位的施工日志和施工现场视频监控系统,“安江国际”二期工地在2018年8月16日—8月21日期间,没有进行夜间施工的行为。国家规定的夜间施工时段为晚上22:00—凌晨6:00。今后,您若发现在建工地未经许可、擅自进行夜间施工的,请拨打电话0816—4338181举报投诉,我们将第一时间进行调查处理。 最后,感谢您对我们工作的监督、关心和支持! 绵阳市安州区城乡建设和住房保障局 2018年8月24日
住建局 朱东平   2018/8/24 18:01:30

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司