收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【任晓军】信箱
  
  
 区委常委、区人民政府常务副区长
任晓军
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 任晓军 信件编号: 20180907001
写信人姓名: 唐** 联系电话: 132**
写信人性别: 写信时间: 2018/9/7 0:02:18
联系地址: 安州区迎新乡七一村10组
信件主题: 乡村道路建设
信件内容:
领导您好!我是安州区迎新乡七一村10的居民,我父亲是唐加银,现在我们组正在修建水泥路,按理来说,每条道路都应该打,但是唯独我家大门前鱼塘边上的路不给修建,还告诉我父亲需自己交钱才能铺水泥路,家里面父母都身带残疾,下雨天出门走这样的泥路确实存在一定的危险,望领导能重视此事,尽快解决,再次由衷的感谢领导!
回复内容:
请迎新乡及时核实处理并回复。
任晓军   2018/9/7 9:34:35

唐东同志: 你好! 你来电反映你组在对村组道路硬化过程中,未对你家门口的道路进行硬化,经迎新乡人民政府调查,现就相关情况告知与你。 你家所在的七一村10组道路硬化工程来源于区政府的“移民项目”道路硬化工程,该工程正在实施过程中,现你家门口的道路已经进行了硬化,相关情况你父亲在家并知晓具体事宜 。 感谢你的来电。
迎新乡 乡长:邱春平   2018/9/11 9:07:40

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司