收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180909002
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/9/9 15:18:48
联系地址:
信件主题: 客车站外上下客
信件内容:
廖书记您好!我想反映一下关于客运班车不进站,车站外占道上客 ,等客造成交通拥堵的问题。一坐城市的文明和发展里面,交通是有着重要的地位,咱们县城有两个客运站都是城市的名片,可是长期以来车站没有完全有效的发挥出他的功能也没体现出他的意义。很多的客运车辆都不进站而是在进站口的路边上下客 还有的车辆在那里长时间停靠等客,特别是每周星期五和周日安中校放假上学特别严重从安中校门口一直都停到车站了,导致这一线经常拥堵 车辆和行人随意穿插极易发生碰撞。既然咱们有现代话的车站 为什么充分发挥他的作用让所有的车辆都在车站上下客呢?  希望有关部门能改善一下这些不规范的交通运输,让安更加美好! 
  
回复内容:
请交通运输局阅处并回复。
廖雪梅   2018/9/13 10:53:20

李先生: 您好,您所反映的情况以收悉,现作出如下回复: 安州区客运站客运车辆在站外上下客的问题,安州区交通运输局公路运输管理所所根据《六严禁》之规定已多次会同公安交警、城管等部门进行整治,并组织运输企业和从业人员开展五期的法律、法规、职业道德培训,取得了一定效果。但是在周末期间有反弹趋势,鉴于此情况我局运管所将调整工作时间,星期六、星期天加强执法检查。安州区交通运输局运管所将继续会同交警、城管联合执法,各部门各司其职对违法行为予以处罚。我局运管所将加强对区内各运输企业的监督,并要求各运输企业对其从业人员严格按照《六严禁》之规定严格管理。确保道路运输市场环境稳定、有序。 绵阳市安州区交通运输局 2018年9月18日
交通运输局 向云刚   2018/9/20 10:08:28

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司