收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180909003
写信人姓名: 李** 联系电话: 137**
写信人性别: 写信时间: 2018/9/9 19:12:29
联系地址:
信件主题: 垃圾车噪音
信件内容:
请问华丰小区每天凌晨四点来转送垃圾的垃圾车能不能改在六七点来呢?大型垃圾车噪音实在太大了,我们临大门口的几个单元都听得到,特别家里老人被吵醒了就睡不着。能不能请各位领导帮忙协调一下,谢谢!
回复内容:
请城管局阅处并回复。
廖雪梅   2018/9/13 11:01:46

市民: 您好!来电收悉后,我局高度重视,立即安排环卫所前往实地进行调查处理。现将相关情况回复如下: 根据花荄现有环卫工作条件,花荄华丰春天附近的垃圾转运车每日凌晨四时开始作业,主要是每日对生活小区周边垃圾桶按规定时间进行清理,确保安州城区垃圾无爆桶,周边无油渍现象。我局环卫所也将尽量调整作业时间并降低噪音,以确保市民生活环境质量的改善。给广大市民的生活带来不便敬请谅解。 感谢您对我们工作的监督和支持。 绵阳市安州区城市管理局 2018年9月17日
城管局 张力   2018/9/17 16:13:24

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司