收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20180925002
写信人姓名: 熊** 联系电话: 180**
写信人性别: 写信时间: 2018/9/25 21:01:34
联系地址: 安州区益丰小区
信件主题: 社保
信件内容:
我是安州区黄土镇的人,2004年——2010年在西藏上班期间公司在成都买了5年多社保,后面几年到现在中途没有交,自己也没有办理暂停,2010年想转回老家,那时候咨询了转不了,因为我是农村户口。
现在在老家上班要买社保,我想咨询,可不可以接到在成都买的那个社保? 如果可以需要什么手续?谢谢  

回复内容:
请人社局阅处并回复。
廖雪梅   2018/9/30 16:31:37

熊林: 你好!你于2018年9月25日致信咨询社保异地缴费转移的信件已收悉,局领导高度重视,立即安排社保局处理回复,现将有关情况回复如下。 2018年10月16日,我局工作人员通过预留电话(18030990334),与你本人取得联系,了解实际情况,并解释相关政策。 根据你本人表示, 2004年至2010年你在成都缴纳的社会保险。按照现行的政策规定,可以转入户口所在地,请你带上原参保地出具的《基本养老参保缴费凭证》、《基本医疗保险参保缴费凭证》、户口本、身份证到绵阳市安州区人力资源和社会保障局14号窗口办理转移手续。 感谢你对安州人社事业的关心和支持,如有其它疑问,请致电:0816-4336328咨询。 绵阳市安州区人力资源和社会保障局 2018年10月16日
人社局 唐京生   2018/10/16 16:45:55

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司