收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【李昊天】信箱
  
  
 区委副书记、区长
李昊天
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 李昊天 信件编号: 20181001001
写信人姓名: 小** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2018/10/1 7:20:42
联系地址: 秀水镇
信件主题: 噪音扰民
信件内容:
区长你好      我一直没找到秀水镇的值班电话,所以给你写这封信,秀水镇民兴中学国庆节也不关他们学校的大喇叭,本来国庆难得放假回家休息,就觉得十分闹心,希望领导通知相关人员处理下这个问题,谢谢
回复内容:
请秀水镇李超同志阅处。
李昊天   2018/10/8 9:17:20

您的来信已收悉,首先感谢您的来信,关于信中您反映民兴中学国庆节不关大喇叭,影响市民休息的问题。镇党委、政府高度重视,立即安排工作人员到民兴中学进行核实,情况如下: 据了解,10月1日民兴中学对大喇叭进行了维修。维修调试期间忘记调低音量,造成噪音污染,对此学校深感歉意。当即表示,节假日期间不会再产生任何噪音污染,影响周围居民生活。 感谢你对我们的监督和支持!若有不明请拨打秀水镇人民政府0816-4661475咨询。
秀水镇 镇长:李超   2018/10/22 15:38:16

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司