收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【李昊天】信箱
  
  
 区委副书记、区长
李昊天
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 李昊天 信件编号: 20181005001
写信人姓名: 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/10/5 21:12:37
联系地址:
信件主题: 违章停车影响通行
信件内容:

  领导!你好!我今天要反映白鹤林小区红绿灯这里,这有个洗车场每天车乱停乱放!违规占道!机动车逆行。我们每天老年人散步没法走!有的残疾人轮椅也没法推过!洗车不能全在外边啊!外面属于公共场所怎么成这些生意人自己的了呢!在说这个位置也不应该有洗车场。车经常乱开!路上小孩也多!很危险的。希望领导重视一下!多为老百姓做点事。谢谢您!

回复内容:
请城管局张力同志阅处。
李昊天   2018/10/8 9:18:40

张先生: 您好!来信收悉后,我局高度重视,立即安排管理大队前往实地进行调查处理。现将相关情况回复如下: 经查,您所反映的“白鹤林红绿灯处洗车场违章停车影响通行”问题确实存在。针对该问题,我局城管队员与该店负责人徐某进行了深入沟通,督促其严格遵守城市市容管理规定,不得在店外违规占道作业,该负责人认识到错误并表态将洗车作业全部规范至室内进行,不影响周边行人通行。同时,将尽快另寻合适位置搬迁洗车场。后期,我局管理大队将继续跟进该店违规占道的整改情况。 感谢您对我们工作的监督和支持。 绵阳市安州区城市管理局 2018年10月10日
城管局 张力   2018/10/11 16:58:25

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司