收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【廖雪梅】信箱
  
  
 区委书记
廖雪梅
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 廖雪梅 信件编号: 20181014001
写信人姓名: 花** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/10/14 16:00:17
联系地址:
信件主题: 花荄文化广场附近有毒气体的问题
信件内容:
绵阳市安州区花荄镇,文化广场附近的小区的居民,每天晚上被刺鼻的有毒气体折磨,以前是半夜一会儿,现在是整晚上都有。已经向政府反映了很多次,可是至今都无法解决,家里的窗户都不敢开。不说是小娃娃了,大人都受不了,请问亲爱的父母官们,你们到底管不管。 最近不是有什么环保督查吗,电话号码公布下可以不,我们可以向上级反映,总有人会管吧。。。。。。
回复内容:
请环保局阅处并回复。
廖雪梅   2018/10/15 19:15:00

花荄居民: 您好!您反映的问题已收悉,我局已安排执法人员进行调查核实。经核实,前期我局已责令群众反映强烈的绵阳朗迪新材料有限公司停产治理,该公司于2018年8月完成治理工作。2018年10月9日、11日、12日凌晨,我局安排执法人员对花荄工业园区涉气重点企业开展夜间突击检查,现场检查时未发现绵阳朗迪新材料有限公司有生产活动,其他正在生产的涉气重点企业环保治理设施运行正常,未发现有违法排污行为。同时,我局已要求绵阳市朗迪新材料有限公司在内的几家涉气重点企业安装废气在线监测装置,实时监控废气排放情况。下一步,我局将继续加强对该区域企业的日常执法巡查力度,督促企业加强环保治理设施运行管理,确保污染物稳定达标排放。 感谢你对环境保护工作的关心和支持。若有不明请拨打0816-4336207咨询。
环保局 庞军   2018/10/19 11:19:42

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司