收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【胡斌】信箱
  
  
 区委副书记、副区长、代理区长
胡斌
 
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 胡斌 信件编号: 20191202001
写信人姓名: 杨** 联系电话: 191**
写信人性别: 写信时间: 2019/12/2 21:10:24
联系地址: 银都宝座三期
信件主题: 银都宝座三期
信件内容:
我们在银都宝座三期购买的房子,去年就已经交房,请问什么时候能够办理不动产证?一
回复内容:
请区自然资源局核查处理并回复。
胡斌   2019/12/3 9:03:44

绵阳市安州区自然资源局 关于杨明生购买银都宝座三期房屋办证事宜的回复 杨明生: 您好! 关于您咨询购买了银都宝座三期房屋什么时候可以办结房产证事宜收悉。我局高度重视,立即安排工作人员调查核实,现就有关情况回复如下: 您所购买的银都宝座三期房屋,目前开发商尚未向我局提供任何申请资料。据悉,目前开发商正在完善有关前期手续,包括办理竣工验收、房屋首次登记等手续,请您与开发商联系,敦促其尽快上报申请资料。同时,我局将及时跟进,敦促开发商尽快完善手续,及时为您们业主办理《不动产权证书》。 感谢您对我们工作的配合与支持,若有其他疑问或咨询,请联系0816-4338328。 绵阳市安州区自然资源局 2019年12月12日
自然资源局 刘国虎   2019/12/25 12:48:14

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司