收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【人社局 唐京生】信箱
  
 
人社局 唐京生
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 人社局 唐京生 信件编号: bm20170619001
写信人姓名: 唐** 联系电话: 151**
写信人性别: 写信时间: 2017/6/19 23:35:31
联系地址:
信件主题: 退伍军人社保
信件内容:
尊敬的领导!你好 !
     我是一名2012年退役军人,退伍的时候到我们县社保局办理的养老保险关系转接,现在几年了,也没有给我们办理社保卡,那请问下我的这个养老保险费用该怎么缴纳呢?什么时候缴纳?标准是多少?
回复内容:
唐洋:
   你好,来信已收悉,我局高度重视,安排社保局办公室调查处理。根据你预留的联系方式,社保局工作人员于2017年6月23日通过电话已与你本人取得了联系,并向你宣传解释了社保有关政策。现将情况回复如下:
   你于2012年退伍后办理了社保转移手续,根据现行政策,你可以在我区以个体人员身份参保缴费。缴费时间为当年7月—12月底。(根据上年省平均工资公布时间为准,一般为每年6月或7月,跨年后将无法补缴),2017年缴费标准为:40%:5263.20元;50%:6578.40元;60%:7896.00元;70%:9211.20元;80%:10526.40元;90%:11841.60元;100%:13156.80元。
    感谢你对安州区社保事业的关心和支持。如仍有疑问,请致电0816-4336328、0816-4336206。


                 绵阳市安州区人力资源和社会保障局
                           2017年6月23日
人社局 唐京生   2017/6/26 8:55:44

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司