收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【人社局 唐京生】信箱
  
 
人社局 唐京生
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 人社局 唐京生 信件编号: bm20170624001
写信人姓名: 王** 联系电话: 130**
写信人性别: 写信时间: 2017/6/24 20:57:40
联系地址:
信件主题: 社保缴费问题
信件内容:
我是塔水镇振兴街居民,我一直在外面打工。每年交社保费的时候都不在家,过年回来时又要交迟腊金。能不能我在外地都能交。能解决吗。
回复内容:
王志云:
   您好,来信已收悉,我局高度重视,安排社保局办公室进行调查处理,现将情况回复如下。
    我区个体人员参加企业职工养老保险缴费时间为当年7月—12月底。(根据上年省平均工资公布时间为准,一般为6月或7月,请注意时间节点,跨年后将无法补缴),2017年缴费标准为:40%:5263.20元;50%:6578.40元;60%:7896.00元;70%:9211.20元;80%:10526.40元;90%:11841.60元;100%:13156.80元。
   目前暂不支持跨统筹区域缴费。缴费需带上个人身份证,本人到安州区社保局社保大厅(安州区中医院对面)办理缴费手续。鉴于你本人的情况,你可以委托他人代为缴纳。
   感谢你对安州区社保事业的关心和支持。如仍有疑问,请致电0816-4336328、0816-4336206。


            绵阳市安州区人力资源和社会保障局
                        2017年7月3日
人社局 唐京生   2017/7/4 10:18:09

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司