收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【卫计局 韩忠辉】信箱
  
 
卫计局 韩忠辉
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 卫计局 韩忠辉 信件编号: bm20170815001
写信人姓名: 刘** 联系电话: 133**
写信人性别: 写信时间: 2017/8/15 10:20:52
联系地址:
信件主题: 安州区永河镇安罗村村医补助名单
信件内容:
尊敬的韩局长:

父亲是永河镇安罗村一名老村医,刘贻云,在填写村医补助后已经过去很长时间,请问补助名单在什么网站有公示?没有养老保险的父亲很关心这个问题,希望韩局长百忙中抽空回复,谢谢!
回复内容:
刘贻云同志

    你好,你的信访件我局已收悉,现将情况回复如下:

    我局已于2017年4月17日,印发了《绵阳市安州区卫生和计划生育局关于乡村医生购买社保补助及退出岗位领取生活补助审核情况的公示》(绵安府发[2016]12号),要求各乡镇卫生院进行张贴公示。现今已发放二批次工150余人补助,经查你的的补助将在第四批次发放。预计10月左右请你到卫计局局或你所在地乡镇卫生院咨询。

    感谢你对我区卫计事业的关心!



    

                       绵阳市安州区卫生和计划生育局

                             2017年8月21日
卫计局 韩忠辉   2017/8/21 10:55:27

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司