收藏本站 | 设为首页 
   当前位置:【工信局 蒋志勇】信箱
  
 
工信局 蒋志勇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   
收信人: 工信局 蒋志勇 信件编号: bm20171101001
写信人姓名: 晏** 联系电话: 159**
写信人性别: 写信时间: 2017/11/1 13:31:40
联系地址: 绵阳市安州区花荄镇安馨小区
信件主题: 安州区移动公司宽带服务欺诈
信件内容:
    2016年初,根据安县移动公司对外宣传的宽度办理广告,我办理了移动那个什么新优家168宽带业务,一直以为是100M,并在5月左右再一次跟他们技术人员核实了从机房输出的带宽是100M。然而2016年8月,偶然的一次故障申报时通过10086客服查到我的带宽是50M。我和安县移动公司投诉客服经理就此事进行了协商,并退了部分的费用给我(费用直接打入我的移动账户上的)。并在当时,文星阁移动营业厅也给我办理了升宽带业务。不过之后网络一直不怎么行,我还以为是用户打堆使用会有影响也就没去管了。2017年10月初,移动的客户经理来单位办事,我就顺带请她联系一下他们的技术人员来我家看看是否有问题,2017年10月25日,移动宽带部门的技术人员到家里检测,通过我的设备检测后,又用了移动公司技术人员自己带来的设备检测,带宽都是只有不超过50M,并当场用设备查询了办理后台,办理后台显示为100M.技术人员说我这里应该没什么问题,应该是移动公司机房或者系统技术处理问题,并形象的打了比喻给我本人解释问题(业务办理系统后对接宽带部门未同步)。
   发现问题后,我到了移动公司要求处理问题,但是不能在没有出来意见的情况下将故障处理。但是,当日中午,移动公司就在机房处理了故障,也没有说处理意见。我向移动公司提出合理赔偿要求,也是几次三番推诿、不说。
   其实事情已经很明显了,现在移动公司不赔偿,还东扯西扯,没有一点服务行业的素质,协商问题也是我这个客户上门。真的是没有一点协商解决的态度。
    现本人向贵局投诉安州区移动公司,要求从2016年9月(办理升带宽当月)到2017年10月(发现带宽只有一般当月)所产生费用的3倍赔偿,而且须现金赔偿,不能像以前将赔偿金打入移动账户上。
回复内容:
尊敬的晏超先生:

    你好,收到你在工信局局长信箱反映区移动公司宽带服务欺诈问题后,我局高度重视,立即安排工作人员负责调查处理此事,现将调查处理情况回复如下:

    经我局工作人员与安州移动公司联系后,移动公司主动和你取得了联系,目前,双方就矛盾纠纷正在进行友好协商,问题能够得到有效解决。

    最后,感谢你对我区通信事业的关心和支持,也欢迎你对我们的工作进行监督。

 

                                                      2017年11月7日
工信局 蒋志勇   2017/11/7 16:55:14

网站浏览量:  次      
主办单位:中共绵阳市安州区委  安州区人民政府    管理维护:安州区互联网信息办公室    TEL:0816-4336330
技术支持:广元市德智科技有限公司